ru
Назад к списку

Великобритания выпустит новое законодательство о Крипта и ​​стейблкоинах к июлю, говорит министр

source-logo  coindesk.com  + 4 больше 15 Апрель 2024 11:44, UTC
  • Великобритания примет новое законодательство о стейблкоинах, а также о размещении, обмене и хранении Крипта к июню или июлю этого года, сообщил министр экономики Бим Афолами.
  • Правительство, возглавляемое Консервативной партией, заявило, что хочет сделать Великобританию глобальным центром Крипта , и в прошлом году приняло закон, признающий Крипта и стейблкоины регулируемой финансовой деятельностью в стране.

Правительство Великобритании намерено выдвинуть законопроект о стейблкоинах, а также о стейкинге, обмене и хранении Крипта к июню или июлю, заявил министр экономики Бим Афолами на глобальном саммите Innovate Финансы в понедельник.

«Сейчас мы активно работаем над принятием закона, который воплотит в жизнь наши окончательные предложения по нашему режиму», — сказал Афолами. «Как только он будет запущен, целый ряд операций с Крипта активами, включая работу биржи, хранение активов клиентов и другие вещи, впервые попадет в сферу регулирования».

В 2023 году Великобритания приняла знаковый закон о финансовых Рынки , который заложил основу для того, чтобы стейблкоины и Крипта в целом рассматривались как регулируемая финансовая деятельность в стране. Местные регулирующие органы, Управление финансового надзора и Банк Англии, в феврале прошлого года консультировались о том, как будет выглядеть режим стейблкоинов. Банк Англии заявил , что будет контролировать поставщиков стейблкоинов, которые достаточно велики, чтобы влиять на финансовую систему, в то время как FCA заявило, что будет регулировать более широкое Крипта .

Афолами намекнул на появление вторичного закона о стейблкоинах в феврале, добавив, что правительство настаивает на том, чтобы это было сделано в течение шести месяцев.

Правительство Великобритании, возглавляемое Консервативной партией, заявило, что хочет стать Крипта и с тех пор консультировался по поводу своих амбиций по регулированию Крипта. Ожидается, что в этом году в Великобритании пройдут выборы , на которых Консервативная партия может быть свергнута, а некоторые Крипта останутся в подвешенном состоянии, а это означает, что у партии может остаться ограниченное время для реализации своих планов. Лейбористская партия в настоящее время является фаворитом на WIN.

coindesk.com

Похожие новости (4)
Добавить похожую новость