ru
Назад к списку

Создатели Renzo получили $3,2 млн от инвесторов

source-logo  crypto.ru  + 4 больше 15 Январь 2024 20:47, UTC

Протокол рестейкинга Ethereum Renzo, основанный на технологии EigenLayer, привлек $3,2 млн в рамках начального раунда финансирования. Разработчики заявили, что инвестиционный раунд возглавила Maven11 Capital. Участие также приняли Figment Capital, SevenX Ventures, IOSG Ventures и несколько других крупных компаний.

Стартап был основан в августе 2023 года. Разработчики начали искать инвесторов в ноябре и завершили раунд спустя месяц. Один из основателей Лукас Козински. Козински сказал, что оценка Renzo составила $25 млн.

Протокол помогает пользователям повторно использовать свои эфиры (ETH) через EigenLayer. На данный момент запущена бета-версия основной сети Renzo. релиз сделан в прошлом месяце. Проект планирует осуществлять поддержку токенов ликвидных ставок (LST) в будущих обновлениях.

Чтобы начать работу с Renzo, юзерами необходимо внести ETH и они получат ezETH — ликвидный токен рестейкинга Renzo (LRT). Его затем можно использовать в приложениях децентрализованных финансов (DeFi) для получения дополнительной прибыли.

«Renzo — это протокол нового 3-го поколения, который может принимать как собственные ETH, так и LST», — сказал Козински. Он назвал платформы, которые поддерживают только ликвидные ставки (Stader Labs), 1-м поколением, а такие площадки, как Ether.fi (только рестейкинг ETH) — 2-м.

По данным, в течение месяца после запуска бета-версии основной сети Renzo, общая стоимость заблокированных средств в протоколе (TVL) превысила $35 млн. Согласно сведениям DeFi Llama, аналогичный показатель для EigenLayer составляет около $1,7 млрд .

Козински отметил, что разработчики Lido превратили свой продукт в крупнейший протокол ликвидных ставок. «Они сделали стейкинг простым и доступным для всех, а Renzo стремится сделать то же самое только на новом уровне. EigenLayer чрезвычайно сложен и требует выбирать, а также активно управлять операторами узлов. Наш проект избавляет от всех трудностей».

crypto.ru

Похожие новости (4)
Добавить похожую новость