ru
Назад к списку

Экс-глава IcomTech признал участие в криптовалютной пирамиде

source-logo  forklog.com  + 2 больше 28 Сентябрь 2023 06:53, UTC

Бывший исполнительный директор IcomTech Марко Руис Очоа признался в обмане инвесторов посредством криптовалютной пирамиды. Об этом сообщает Минюст США.

Согласно материалам дела, 35-летний Очоа вместе с подельниками обещал клиентам ежедневную прибыль от вложений в торговлю криптовалютами и майнинг. Однако IcomTech не вела никакой инвестиционной деятельности, ее создатели расходовали средства на себя.

Для поддержания образа успешной компании, промоутеры появлялись на мероприятиях на дорогих автомобилях и в роскошной одежде.

С 2018 года клиенты IcomTech попытались вывести деньги, однако столкнулись с различного рода оправданиями и задержками, а также необходимостью выплатить ранее не обсуждавшуюся комиссию.

К концу 2019 года пирамида рухнула.

Очоа признал себя виновным по одному пункту обвинения в сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств связи. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

В мае CFTC также выдвинула обвинения против Очоа и других руководителей IcomTech, включая Дэвида Кармону, Хуана Арельяно Парру и Мозеса Вальдеса. В ведомстве заявили, что их схема была нацелена на испаноязычные сообщества.

Ранее ForkLog сообщал, что суд Южного округа Нью-Йорка приговорил соучредителя международной криптовалютной пирамиды AirBit Club Пабло Ренато Родригеса к 12 годам тюрьмы. Он обещал ежедневные доходы от инвестиций в торговлю криптовалютами и майнинг.

forklog.com

Похожие новости (2)
Добавить похожую новость