ru
Назад к списку

Инвесторы ищут фонды для операций с криптовалютами (+ список популярных фондов)


Рост проникновения темы криптовалют в мире повысил спрос на биткоины и альткоины, и не только со стороны любителей-экспериментаторов, но и со стороны профессиональных инвесторов. На фоне развития инфраструтктуры криптосферы стали развиваться и модифицироваться обменные сервисы, криптобиржи и криптофонды.

Bitnewstoday в ходе анализа выявил, что за последние два-три месяца существенно вырос трафик сайтов фондов, предлагающих свои услуги по размещению средств в криптовалюты. В среднем за анализируемый период трафик увеличился в 2-3 раза. Существенная доля запросов приходится на США. Также на Нидерланды, Германию, Францию и др.

Приведенная ниже диаграмма отражает распределение фондов по географии трафика. Например, у 50,9% фондов наибольшая доля трафика приходит из США.

Увеличение трафика сайтов криптовалютных фондов можно связать с ростом курса биткоина. На представленном ниже графике приведена динамика стоимости ключевой криптовалюты. Существенный рост был отмечен со второй декады августа, примерно в это же время стал нарастать трафик криптовалютных инвестиционных фондов.

Представляем таблицу с фондами с самыми высокими показателями посещаемости. В таблице указан рост трафика, период, с которого наблюдается рост ссылок и трафика (выявлен не у всех).

Хедж-фондСайтПериодРост ссылок, раз
Monkey Capital https://www.monkey.capital июль н/д
Pantera https://panteracapital.com август 1,5
Satoshi Fund https://satoshi.fund н/д 9
Science Inc http://www.science-inc.com август 9
Blackmoon Crypto https://blackmooncrypto.com август-сентябрь 4
Blockchain Capital http://blockchain.capital январь 2016 4
BlockStack https://blockstack.org июль-август 4
Polychain http://polychain.capital январь 3
CoinFund LLC https://coinfund.io март 2
ICONOMI https://www.iconomi.net июль 2
TAAS Fund https://taas.fund апрель 2
Tezos https://www.tezos.com июль 2
The Token Fund https://thetoken.io июнь 2
1confirmation http://www.1confirmation.com н/д н/д
Alpha Bit http://www.alphabit.fund сентябрь н/д
Alphabet Coin Fund https://alphabetcoinfund.com июль-август н/д
Auryn Capital http://aurynfunds.com июль-август н/д
BKCM Digital Asset Fund http://bk.capital/digital-asset-fund июль-август н/д
Bletchley Park Asset Management http://www.bletchley.com сентябрь н/д
Block View Capital https://www.blockviewcapital.com сентябрь н/д
BlockTower Capital https://www.blocktower.com сентябрь н/д
Blueyard https://ipfs.io н/д н/д
Coinshares 1 LP / Global Advisors http://globaladvisors.co.uk н/д н/д
Crypto Asset Fund https://www.crypto-asset-management.com сентябрь н/д
Crypto Assets Fund https://www.cryptoassets.fund сентябрь н/д
Crypto Fund AG https://cryptofundag.ch/ июль н/д
Crypto Lotus https://www.cryptolotus.com июль-август н/д
Cryptochain Capital https://twitter.com/cryptochaincap н/д н/д
Cryptocurrency Fund LLP https://cryptocurrencyfund.us август н/д
Cryptor Trust https://cryptortrust.com июль 2014 н/д
Cyber Capital https://cyber.capital август н/д
Digital Developers Fund https://www.digitaldevelopersfund.com июль-август н/д
Ether Capital https://ethercapital.com сентябрь н/д
Exagon Fund http://exagonfund.com июль-август н/д
FBG Capital https://www.fbg.capital август н/д
Fenbushi http://fenbushi.vc январь н/д
Firstchain Capital http://fc.capital н/д н/д
General Crypto https://generalcrypto.fund н/д н/д
Hyperchain Capital https://hyperchain.capital н/д н/д
Iterative Instinct http://iterativeinstinct.com июль н/д
Kenetic Capital https://kenetic.capital н/д н/д
Logos Fund http://www.logos-fund.com н/д н/д
Medici Crypto н/д н/д н/д
Metastable http://metastablecapital.com июль н/д
Multicoin Capital https://multicoin.capital сентябрь н/д
Placeholder Capital н/д н/д н/д
Pollinate Capital http://pollinate.capital сентябрь н/д
Rich Fund https://richfund.pe июль 2016 н/д
Solidus Capital https://www.soliduscapital.net н/д н/д
SuperBloom https://www.superbloomcapital.com н/д н/д
Token Factory http://tokenfactory.io н/д н/д
Unit Fund https://unit.fund сентябрь н/д
Venture One http://www.ventureonere.com н/д н/д

Назад к списку