ru
Назад к списку

Курс токена ARG снизился на 30% после проигрыша Аргентины

source-logo  crypto.ru  + 2 больше 22 Ноябрь 2022 13:36, UTC

Известный эксперт Колин Ву рассказал о том, что стоимость криптовалютного фан-токена ARG резко рухнула за последний час. Дело в том, что на проходящем в Катаре Чемпионате мира по футболу 2022, сборная Аргентины неожиданно уступила Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Латиноамериканская команда считалась одним из фаворитов мирового первенства и ее поражение стало для болельщиков со всего мира полной неожиданностью. Котировки фанатского токена снизились более чем на 30%, до своего исторического минимума в $4,56. Многие поклонники потеряли веру в успех данной команды.

При этом аналитик отметил, что саудовский проект невзаимозаменяемых токенов (NFT) The Saudis продемонстрировал обратные показатели. Минимальная цена предмета виртуального искусства выросла на на 15% после сенсационной победы саудитов.

В данном матче все начиналось для сборной Аргентины как нельзя лучше. Капитан команды и легендарный форвард Лионель Месси открыл счет с пенальти уже на 11-й минуте поединка. Многим поклонникам футбола показалось, что поставленная задача о победе сопрника уже решена. Однако в первом тайме счет на табло больше не менялся.

В начале второй половины встречи Саудовская Аравия уравняла положение усилиями форварда Салеха Аль-Шехри, который отличился с передачи Фераса Аль-Брекани на 48-й минуте поединка. Спустя еще пять минут, его партнер по команде полузащитник Салем Аль-Давсари установил окончательный счет встречи — 2:1 в пользу саудитов.

Многие поклонники футбола и криптовалют были шокированы данным итогом, судя по сообщениям в социальных сетях. Букмекеры поменяли свое мнение о фаворите первенства после этого матча, значительно снизив шансы Аргентины на итоговую победу.