ru
Назад к списку

Антиковидный фонд из Индии вернул Виталику Бутерину часть его пожертвований

source-logo  forklog.com  + 4 больше 28 Январь 2022 16:06, UTC

Ориентированный на борьбу с COVID-19 в Индии фонд Crypto Relief вернул Виталику Бутерину часть средств, которые он пожертвовал организации. Стороны решили, что сооснователь Ethereum может действовать более оперативно, поскольку не ограничен местным законодательством.

CryptoRelief sending $100m of the $SHIBA funds back to me. I plan to personally deploy these funds with the help of science advisors to complement CryptoRelief's existing excellent work with some higher-risk higher-reward covid science and relief projects worldwide. https://t.co/xvHxzwwdn8

— vitalik.eth (@VitalikButerin) January 28, 2022

В мае 2021 года разработчики Shiba Inu (SHIB) отправили на кошелек Бутерина половину эмиссии токенов, что сделало его крупнейшим держателем мем-криптовалюты. 

Что такое Shiba Inu?

Позже Бутерин сжег 410 трлн SHIB или 90% принадлежащих ему монет, а 10% (70 трлн SHIB) пообещал направить на благотворительность. В том же месяце он перевел более 50 трлн SHIB (свыше $1 млрд по курсу на тот момент) в фонд по борьбе с пандемией COVID-19 в Индии. 

Ранее сооснователь Ethereum пожертвовал на эту кампанию $600 000 в криптовалютах.

По словам основателя фонда Сандипа Наилвала, как резидент Индии он вынужден действовать в соответствии с местными законами. По его словам, Бутерин не связан этими ограничениями, поэтому «может быстрее принимать решения и направлять средства в проекты, имеющие более высокий риск, но и высокую отдачу».

Per conversations with Vitalik (who donated ~98% of the fund) on accelerated funding in Biotechnology & Medical Science at global scale, it was concluded to a-portion 100 million USDC to Vitalik's vision for him to implement the same

— Sandeep | Polygon 💜 (@sandeepnailwal) January 28, 2022

«В беседе с Виталиком (чьи пожертвования составили ~98% фонда) об ускоренном финансировании биотехнологий и медицины в глобальном масштабе решено выделить 100 млн USDC на его концепцию, чтобы он реализовал то же самое», — написал Наилвал.

Бутерин планирует направить средства на финансирование научных и благотворительных проектов по борьбе с пандемией. Для управления активами он создал организацию Balvi.

I've cofounded a new org (Balvi) to direct these funds, which is in a better position to make these bets which will are very-high-value and global in nature and bring great benefit to Indians and non-Indians. You can follow funds at this address:https://t.co/mvmSSGPLmI

— vitalik.eth (@VitalikButerin) January 28, 2022

Наилвал подчеркнул, что Crypto Relief «резервирует 302 млн USDC, чтобы распределять средства в нуждающиеся регионы Индии, как он делает это сейчас».

Напомним, в июле 2021 года стало известно, что поддержанный Бутериным фонд успел конвертировать только $20 млн из полученных им 50 трлн SHIB (~$313,5 млн на тот момент).

forklog.com

Похожие новости (4)
Добавить похожую новость