ru
Назад к списку

Крупнейшие активы рейтинга топ-30 Terra и Tezos проигнорировали падение рынка криптовалют

source-logo  cryptor.net 25 Сентябрь 2021 09:28, UTC

Вчерашнее резкое падение Ethereum на китайских новостях, дало шанс для роста криптовалютам, которые считаются конкурентной альтернативой технологии, созданной Виталиком Бутериным. Несмотря на подавляющего большинства цифровых валют из топ-30, альткоинам Terra (LUNA), Tezos (XTZ) и Cosmos удалось закончить день с положительным результатом.

Монета XTZ прибавила 14% на корпоративных новостях, в сети появился новый «пекарь», бельгийская компания Block0 занялась подтверждением транзакций.

Блокчейн-стартап работает на рынке с 2017-го года, предоставляя услуги по разработке смарт-контрактов, отслеживающих логистику и свежесть продукции для различных агропромышленных комплексов. Это далеко не первый «пекарь» с высокой международной репутацией, наличие которых увеличивает степень доверия к блокчейну Tezos.

На волне позитива XTZ вернулась в топ-30 криптовалют, где теперь занимает 29-е место, потеснив конкурента VeChain, чьи проекты в Китае оказались под вопросом из-за ужесточения запрета работы с цифровыми валютами.
6
Токен LUNA с дневным ростом +12%, имеет все шансы попасть в список топ-10 крупнейших цифровых активов. Инвесторы проявляют активный интерес к платформе Terra из-за грядущего масштабного хардфорка Columbus-5.

Блокчейн ждет сразу три обновления кода, одно из которых увеличивает сжигание LUNA, обеспечивая постоянный рост ценности монет.

Алгоритм сети автоматически регулирует общее предложение служебных токенов, балансируя эмиссию стаблокина TUSD. В августе смарт-контракт сжег LUNA на сумму более $185 млн.

После Columbus-5 у разработчиков появится возможность страховать DeFi-проекты, созданные на платформе Terraform Labs. Хардфорк свяжет блокчейны Terra и Solana, Cosmos и Polkadot, реализует межцепную передачу стаблкоина TUSD.

cryptor.net