ru
Назад к списку

На фоне развития DeFi-экосистемы курс LCX взлетел на 430%

source-logo  news.bitcointalk.com 24 Сентябрь 2021 06:40, UTC

Появление DeFi-сектора изменило криптовалютную экосистему, где основной тон задавали централизованные площадки, и повысило ее доступность для тех, кто хочет иметь доступ к рынкам

Биржа LCX решила не использовать лишь централизованный подход, а обратила внимание и на децентрализованные услуги, благодаря чему ее токен LCX обновил максимумы.

По состоянию на 21 августа курс LCX составлял $0,034 и с тех пор вырос на 430% до локального максимума $0,1775. Суточные объемы торговли активом взлетели на 700% — с $1 миллиона до $7,6 миллионов.

Причинами такого бурного роста стали 3 события: запуск DeFi-терминала от LCX, рост объемов торговли и AUM на Uniswap, а также развитие локальной экосистемы.

17 сентября биржа выпустила апдейт DeFi Terminal 2.0, который улучшил пользовательский опыт путем повышения эффективности расходования газа и интеграции в интерфейс 6 новых DEX, доведя их количество до 13.

Второй причиной роста курса токена явился взлет активности торгов и доступной ликвидности на площадке Uniswap. Пулы ликвидности LCX на площадке Uniswap могут похвастаться AUM в размере $3,15 миллиона (по сравнению с августом рост на 267%).

Третьей причиной взлета LCX является развитие экосистемы и грядущий запуск возможностей управления. В течение последнего времени площадка добавила поддержку нескольких популярных альткоинов, в том числе ADA и DOT.

Кроме того, имеются планы по запуску токена управления LCX DEX, что является популярным трендом и уже было несколько примеров, когда DeFi-площадки вознаграждают первых пользователей токенами управления.

news.bitcointalk.com