ru
Назад к списку

Сеть кинотеатров AMC рассмотрит возможность приема оплаты в Dogecoin

source-logo  ttrcoin.com  + 3 больше 22 Сентябрь 2021 05:06, UTC

Крупнейшая в США сеть кинотеатров AMC Entertainment продолжает рассматривать новые криптовалюты для добавления в качестве платежного инструмента. Изначально сообщалось, что AMC начнет принимать биткоин до конца года, а впоследствии в этот список также добавились Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. Следующим претендентом на включение в него оказался Dogecoin.

Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к пользователям Twitter с просьбой помочь принять решение касаемо Dogecoin:

«В ленте Twitter я вижу много сообщений о том, что нам нужно принимать еще и Dogecoin. Как вы думаете, нужно ли AMC рассмотреть Dogecoin?»

Свое сообщение Арон сопроводил голосованием, в котором к моменту публикации приняли участие свыше 92 тысяч человек. 71,8% считают, что AMC «определенно» нужно принимать Dogecoin, еще 8,3% с ними соглашаются, но предупреждают, что не станут использовать криптовалюту.

Отсутствие криптовалюты в первоначальном списке удивило наблюдателей, ведь и акции AMC, и Dogecoin входят в число «мем-активов», испытавших существенный рост цен в этом году благодаря интересу розничных инвесторов. Dogecoin, тем не менее, оправдал статус более волатильного актива и существенно превзошел AMC как на взлете, так и на падении.

В апреле DOGE поднимался на четвертую строчку в списке крупнейших криптоактивов, но после 80-процентной коррекции курса занимает только десятое место.

ttrcoin.com

Похожие новости (3)
Добавить похожую новость