ru
Назад к списку

Виталик Бутерин: «Все криптовалюты должны перейти на PoS»

source-logo  bits.media  + 12 больше 24 Сентябрь 2022 09:15, UTC
Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин принял участие в конференции Mainnet 2022. Он отметил, что переход на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) будет полезен любой криптовалюте на Proof-of-Work (PoW).

Бутерин отметил, что в криптовалютную индустрию его привела концепция Биткоина. Он полюбил эту технологию, поэтому и Эфириум был построен на алгоритме PoW. Однако впоследствии разработчики второй криптовалюты поняли преимущества от перехода на PoS.

«Я бы сказал, что все криптовалюты должны перейти на PoS. Эта технология становится все взрослее, а переход – все оправданнее. Надеюсь, что Zcash и Dogecoin перейдут на PoS достаточно скоро», – сказал Бутерин.

Он отметил, что у второй криптовалюты нет возможностей по анонимизации транзакций, и вряд ли они появятся в ближайшие пять лет. Один из ведущих разработчиков Эфириума Тим Бейко (Tim Beiko) заявил, что, если бы у проекта были такие возможности, это сделало бы вторую криптовалюту еще более сильной. 

Бейко надеется, что увидит такие решения, при этом, по его словам, необходимо делать анонимизацию транзакций именно на первом уровне блокчейна. Бутерин уверен, что в течение следующих 18 месяцев Эфириум станет гораздо более масштабируемым, что позволит значительно снизить комиссии за транзакции. 

Ранее сооснователь Эфириума рассказал, что решения третьего уровня имеют смысл только в том случае, если они обеспечивает функции, отличные от тех, которые обеспечивают протоколы второго уровня.

bits.media

Похожие новости (12)
Добавить похожую новость